Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Любимые байкеры Путина не отказались от идеи построить "патриотический парк" под Севастополем

Александр Залдостанов ("Хирург")

14 февраля 2017, 15:46Регионы Крыма

Руководитель российского байк-клуба "Ночные волки" Александр Залдостанов ("Хирург") ищет деньги и единомышленников для создания в Севастополе большого всероссийского "патриотического центра, где было бы место и спорту, и армии".

Об этом лидер "Ночных волков" сообщил в комментарии life.ru.

По его словам, источники финансирования нового патриотического проекта пока не ясны, и сейчас он ищет инвестора, которому был бы интересен большой проект.

"Рано говорить о чем-то конкретном, непонятен сейчас источник финансирования, я на 30%, грубо говоря, могу участвовать в строительстве. Не до конца ясна ситуация с парком "Патриот", поэтому понятно, что мы продолжаем поиски единомышленников, друзей, организаций, которым был бы интересен большой проект. У меня задумка была сделать большой всенародный патриотический центр, где было бы место и спорту и армии, молодежную неформальную Мекку", – сказал Залдостанов.

Он добавил, что реализация этого проекта сейчас обсуждается с Министерством спорта РФ и Российским союзом молодежи. Построить свой парк он хочет у горы Гасфорта, где ранее возводить парк "Патриот" из-за позиции горожан отказалось Минобороны России.

Напомним, 1 февраля глава правительства Севастополя Дмитрий Овсянников заявил, что Минобороны России отказалось от планов по строительству военно-патриотического парка "Патриот" возле горы Гасфорта близ Севастополя – на территории уникального природного комплекса с можжевеловым редколесьем и краснокнижными травянистыми растениями.

Накануне этот вопрос обсудили на общественных слушаниях в Орлином и Балаклаве. Против размещения парка у горы Гасфорта выступили местные жители, представители городской организации Общероссийского народного фронта, экологи, архитекторы, краеведы, а также представители законодательного собрания Севастополя.

За строительство парка "Патриот" высказывались члены московской организации байкеров "Ночные волки" и члены так называемого "народного ополчения" Крыма. Стоимость строительства оценили в 3 млрд рублей.

В начале 2014 года "Ночные волки" заняли территорию возле горы Гасфорта, принадлежащую Балаклавскому рудоуправлению, которое специализируется на добыче промышленного известняка и бутового камня. Предприятие обратилось в суд.

В июле 2015 года "власти" Севастополя передали в аренду "Ночным волкам" землю у горы Гасфорта под строительство спортивно-патриотического центра. Осенью 2016 года власти предложили передать эту землю Минобороны, чтобы открыть филиал парка "Патриот".

Лидер "Ночных волков" Александр Залдостанов является другом российского президента Владимира Путина и входит с санкционный список США и Канады.

По материалам BSNews

Все по теме: новости севастополя, ночные волки, хирург


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх