Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Машкевич Александр Антонович и его лекция в Академии госуправления

24 июля 2019, 07:22Статьи

Машкевич Александр Антонович

Весной этого года Машкевич Александр выступил с лекцией "Новые методы этичного управления с применением digital" в Академии госуправления. В начале выступления слушателям была представлена информация о разных вариантах управления с использованием диджитал.

Александр Машкевич рассказывал о задачах, которые существуют у правительства, отметил разницу, ведь раньше эти задачи были проще и структурированней, а теперь все зависит от осведомленности. Выполнять свою работу плодотворно можно только в условиях владея данными, их хватает, но объём их очень велик. Поэтому внедрение новейших технологий имеет колоссальное значение, и они должны быть передовыми, идя на пару шагов впереди развития гражданского общества.

Александр Машкевич говорил о "Big Data"

Он выделяет их как главные технологии будущего, способные накапливать и обрабатывать колоссальный объём информации и характеристик. Машкевич рассказал о городе Акколь, в котором были применены технологии когнитивного города, работу которого сравнивают с живым организмом, ибо он может развиваться. Эта тема очень заинтересовала аудиторию.

Машкевич Александр Антонович вещал об основной платформе города Акколь, и она состоит из сенсоров и видеоаналитики. Основным достоинством когнитивного города является его безопасность, социальная защищённость. Видеокамеры фиксируют автоматически любые нарушения от драки до багажа, оставленного без присмотра. Также система может идентифицировать лица людей, и выдавать только нужные эпизоды по запросу.

Машкевич и его представление о образе госслужащего

Ссылаясь не только на свое мнение а и на мнение большинства известных экспертов он отметил, что в наше время госслужащий должен быть не только осведомленным, но и быть в почете у простого народа. А доверие населения эта прямая связь с благосостоянием страны, поэтому финансирование разных систем, с помощью которых руководство становится максимально прозрачным идет только во благо для всей страны.

Казахстанский миллиардер выступал перед аудиторией более двух часов, за это время прозвучало множество вопросов об образовании, о сфере цифровизации, о росте производственной отрасли в Казахстане, философские вопросы конечно же были произнесены.

По окончании выступления, Машкевичу Александру Антоновичу было присвоено звание почетного профессора Академии за вклад в экономическое развитие Казахстана.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх