Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Мать ребенка, покалеченного в крымском сафари-парке, возмущена безнаказанностью его владельца

Мать ребенка, покалеченного в крымском сафари-парке, возмущена безнаказанностью его владельца

Белогорский суд, как и сам директор крымского сафари-парка "Тайган" Олег Зубков, увиливают от ответственности после несчастного случая, когда ребенку на территории парка львов на ногу упала каменная ваза, сделав его инвалидом. Такого мнения придерживается мать пострадавшего ребенка Людмила Ракша.

"Моему сыну после падения каменной глыбы в парке "Тайган" ампутировали третий, четвертый и пятый пальцы на ноге. По заключению медицинской экспертизы, это утрата 30% трудоспособности, то есть в дальнейшем после заключения экспертизы он останется инвалидом. Я хочу предупредить родителей – не водите своих детей в парк "Тайган" и не езжайте сами! Там никто за вас не несет ответственности!", – рассказала мать пострадавшего ребенка.

Ракша отметила, что государственные обвинители задавали вопрос администрации парка об ответственности за жизнь посетителя, но никто так и не смог дать внятного ответа.

"Я не знаю, что в душе у этого директора парка (Зубкова – ред.) и каким надо быть монстром, чтобы даже не выразить ребенку сочувствия за случившиеся", – отметила мама ребенка.

Ракша рассказала, что после ужасной травмы ребенок перенес три операции, одна из них была по пересадке кожи.

Мать ребенка подчеркивает, что директор парка "Тайган" публично лжет, рассказывая о том, что ребенок находился в 200 метрах от декоративного элемента.

"Представьте, после случившегося нас завели в административное здание парка и на вопрос о медпункте услышали только одно: у нас его нет. Нам даже не вызвали такси, чтобы перевезти ребенка. Единственное, что нам сказали: "Тише, тише, не испугайте людей". Это еще раз доказывает наплевательское отношение администрации. Самое главное для них – не напугать криком ребенка, который кричал от боли, посетителей!", – заявила родительница.

23 июня 2015 года по данному факту было возбуждено уголовное дело, а 20 мая 2016 года Следственный комитет вынес Зубкову постановление об обвинении по статье "не оказание услуг детям, не достигшим шести лет".

Мать отметила, что приговор Зубкову был отменен судом, который аргументировал свое решение отсутствием состава преступления.

"Я думаю, что данное судебное решение было куплено. Белогорский суд считает недостаточным все экспертизы и четыре тома бумаг. Прошу людей, не езжайте в этот парк", – еще раз подчеркнула Ракша.

Ранее сообщалось, что в июне 2015 года в крымском сафари-парке "Тайган" на ребенка упала скульптура. Мальчик повредил ногу, в результате ему пришлось ампутировать мизинец.

Зубков в случившемся винит исключительно родителей малыша, которые оставили ребенка без присмотра.

Позже сообщалось, что мама ребенка через суд потребовала взыскать с владельца зверинца 4 млн рублей за причиненный моральный ущерб.

Новости Крыма

Все по теме: сафари-парк тайган, олег зубков


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх