Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Медведев пообещал "отстегнуть" Крыму почти 15 миллиардов на трассу "Таврида"

Медведев пообещал "отстегнуть" Крыму почти 15 миллиардов на трассу "Таврида"

04 августа 2017, 17:47Экономика Крыма

Правительство РФ выделит на строительство федеральной трассы "Таврида" (Керчь – Симферополь – Севастополь) с 2018 года более 14 млрд рублей. Об этом сообщил премьер-министр России Дмитрий Медведев на совещании о развитии промышленности в Крыму.

"Я подписал распоряжение по расходам бюджета на 2018 год и период 2019-2020 годов по республике Крым и по городу Севастополю", – сообщил он.

По словам Медведева, в соответствии с этим документом, средства выделяются, в частности, на автодорогу из Керчи в Симферополь и Севастополь. "Строительство и реконструкция автомобильной дороги Керчь – Феодосия – Белогорск – Симферополь – Бахчисарай – Севастополь – 14,36 млрд рублей", – сказал премьер.

Кроме того, в документе речь идет о реконструкции автомобильной дороги и автомобильного подхода к городу Керчь и транспортному переходу через Керченский пролив. На эти цели будет выделено 780 млн рублей, сообщил премьер.

Документ также предусматривает выделение средств на строительство и реконструкцию объектов системы здравоохранения и общего образования Севастополя в объеме 6,75 млрд рублей, на реконструкцию водовода Феодосия – Судак – 4,36 млрд рублей, на корпус онкодиспансера в Севастополе – 3 млрд рублей. Кроме того, на строительство пешеходных переходов будет направлено 180 млн рублей, на создание канализационного коллектора в Симферополе – 11,5 млрд рублей, на реконструкцию тоннельного водовода южного берега Крыма – 8,5 млрд рублей, на реконструкцию участка дороги Судак – Феодосия – 3,1 млрд рублей, на электрификацию участка от станции Тамань до перехода через Керченский пролив – 4,4 млрд рублей.

"Продолжим мы заниматься и реконструкцией "Артека", включая комплексную систему безопасности", – добавил глава кабмина.

По его словам, все эти решения будут воплощены в проекте федерального бюджета.

Напомним, сегодня, 4 августа, Крым посетил с визитом премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Планируется, что трасса "Таврида" протяженностью более 300 километров соединит Керчь с Симферополем и Севастополем. Она будет частично совпадать с уже существующей трассой, в частности, на Керченском полуострове и на участке от Симферополя до Севастополя. Однако достаточно протяженный участок трассы планируют проложить вне существующей дороги Симферополь – Феодосия.

Ранее сообщалось, что предельная стоимость автомобильной дороги "Таврида" составляет 138,9 млрд рублей.

ТАСС

Все по теме: строительство дорог в крыму, трасса таврида, дмитрий медведев


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх