Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

МИД Украины: Использование Россией Крыма для войны в Сирии может угрожать Европе

МИД Украины: Использование Россией Крыма для войны в Сирии может угрожать Европе

11 апреля 2017, 23:24Политика

Использование Россией аннексированного Крыма для проведения военных операций в Сирии представляет серьезную угрозу безопасности Европейского континента. Об этом говорится в заявлении МИД Украины по итогам встречи глав внешнеполитических ведомств стран G7 в итальянском городе Лукка.

"Министерство иностранных дел Украины убеждено, что милитаризация Крымского полуострова и его использование в интересах военных операций РФ в Сирии представляет серьезную угрозу европейской безопасности. Такая практика также идет вразрез с международными усилиями, направленными на мирное урегулирование на Ближнем Востоке", – подчеркнули в ведомстве.

"Мы также приветствуем подтверждение со стороны "Большой семерки" приверженности полному выполнению Минских договоренностей и признание того, что Россия должна выполнять свои обязательства: прекратить огонь, вывести войска с территории Украины и вернуть Украине контроль над государственной границей. Мы отмечаем и ценим позицию "Большой семерки" насчет продления санкций до того времени, пока Россия не покинет украинскую землю", – подчеркнули украинские дипломаты.

Также в украинском МИД обратили внимание, что "Большая семерка" признала прогресс Украины в процессе осуществления реформ. "Мы понимаем, что нам следует еще многое сделать на этом пути и при постоянной поддержке со стороны наших партнеров мы достигнем успеха", – добавили во внешнеполитическом ведомстве.

УНИАН

Все по теме: мид украины, сирия и крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх