Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

МИД Украины намерен усилить давление на Россию в связи с репрессиями в Крыму

МИД Украины намерен усилить давление на Россию в связи с репрессиями в Крыму

29 мая 2018, 17:00Политика

Министерство иностранных дел (МИД) Украины намерено усилить дипломатическое и политическое давление на Российскую Федерацию в связи с новыми арестами и репрессиями в Крыму.

Об этом заявила сегодня, 29 мая, на пресс-конференции в Киеве спикер ведомства Марьяна Беца.

"С нашей стороны мы, во-первых, усилим политическое давление на Россию... Во-вторых, сегодня наш министр иностранных дел Павел Климкин выступит на специальном заседании Совета безопасности ООН, посвященном Украине, а мы уже непостоянный член Совета Безопасности, но благодаря польским коллегам сегодня состоится специальная сессия Совбеза ООН, где министр будет выступать с осуждением российской агрессии и с тем, чтобы показать ужасную картину репрессий в Крыму, напомнить о некоторых, наиболее резонансных делах и призовет наших партнеров усилить давление – дипломатический, политический и в том числе список санкций", – рассказала Беца.

По ее словам, последние уголовные дела в Крыму, в том числе похищение и избиение делегата Курултая крымскотатарского народа Асана Эгиза – это попытка дискредитации Меджлиса крымскотатарского народа, что является циничным на фоне предписания Российской Федерации со стороны Международного суда ООН о возобновлении деятельности Меджлиса, запрещенного РФ после аннексии Крыма.

"Наиболее цинично это выглядит на фоне предписания Международного суда ООН в мае, когда Россия должна была предоставить информацию Международного суда ООН, как она выполняет прошлогоднее решение суда о восстановлении деятельности Меджлиса на территории оккупированного Крыма, и это свидетельствует о том, что Российская Федерация вызывающе игнорирует любые решения и распоряжения Международного суда ООН", – заявила Беца.

Как сообщалось ранее, 23 мая в районе села Пионерского Симферопольского района Крыма российские силовики задержали делегата Курултая крымскотатарского народа Асана Эгиза.

Позже Эгиза нашли в лесу в районе поселка Партизанcкого со следами побоев.

Как рассказал адвокат Айдер Азаматов, российские силовики "час-полтора катали его по городу и били".

После избиения Эгиза госпитализировали.

Укринформ

Все по теме: репрессии в крыму, крымские татары, мид украины


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх