Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

МИД Украины осудил визит Путина в Крым

МИД Украины осудил визит Путина в Крым

14 марта 2018, 21:14Политика

Министерство иностранных дел (МИД) Украины выражает протест в связи с очередным несогласованным с Украиной визитом российской делегации во главе с президентом РФ Владимиром Путиным в аннексированный Крым. Соответствующее заявление обнародовано сегодня, 14 марта, на официальном сайте внешнеполитического ведомства.

"Украина считает упомянутый визит, как и другие так называемые "поездки" российских чиновников на территорию временно оккупированного Крыма и Севастополя, грубым нарушением государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, циничным и демонстративным пренебрежением российской стороной общепризнанными нормами международного права, обязательствами по двусторонним и многосторонним договорам, участниками которых являются Украина и Россия, в том числе Уставом ООН, резолюциями Генеральной Ассамблеи ООН "Территориальная целостность Украины", "Состояние прав человека в Автономной Республике Крым и г. Севастополь (Украина)", – сказано в тексте заявления.

В МИД подчеркнули, что Автономная Республика Крым и Севастополь были и будут оставаться неотъемлемой частью Украины в ее международно-признанных границах.

"Это признается всем миром, который уже неоднократно давал надлежащую оценку международно-противоправным деянием Российской Федерации путем принятия соответствующих резолюций ООН, Совета Европы, ОБСЕ, других международных организаций, а также введя широкие ограничительные меры (санкции) против оккупанта", – отмечается в заявлении.

Как сообщалось, сегодня, 14 марта, Путин посетил Крым в рамках "рабочей поездки". Путин осмотрел строящийся Керченский мост, новый аэровокзальный комплекс аэропорта "Симферополь" и посетил митинг в Севастополе.

Это уже 15-й визит Путина в Крым после аннексии полуострова.

Все по теме: мид украины, путин в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх