Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

МИД Украины призвал мир усилить давление на Россию ради свободы Сенцова

МИД Украины призвал мир усилить давление на Россию ради свободы Сенцова

08 августа 2018, 20:30Политика

Министерство иностранных дел Украины призывает международное сообщество усилить давление на Россию для освобождения незаконно осужденного украинского режиссера Олега Сенцова. Об этом сообщила спикер ведомства Марьяна Беца.

"Тревожная информация об ухудшении здоровья Олега Сенцова. Призываем партнеров усилить давление на Россию для его освобождения", – написала она сегодня в "Твиттере".

Ранее адвокат политзаключенного Дмитрий Динзе сообщил, что в России не собираются отпускать на свободу Олега Сенцова, и делается это якобы "в назидание" другим заключенным.

Ранее Сенцов передал через адвоката письмо своей сестре Наталье Каплан, в котором сообщил, что "его конец близок".

Накануне адвокат Дмитрий Динзе сообщил, что состояние здоровья Сенцова ухудшилось: у него снизился гемоглобин, что привело к анемии, а также очень низкий пульс, около 40 ударов в минуту.

Украинского режиссера Олега Сенцова вместе с активистом Александром Кольченко задержали сотрудники ФСБ весной 2014 года в аннексированном Крыму. Их вывезли в Россию, где Сенцова приговорили по сфабрикованному обвинению в организации теракта к 20 годам колонии строго режима.

14 мая Сенцов объявил бессрочную голодовку с требованием освободить всех украинских политзаключенных, которые находятся в российских тюрьмах. 31 мая он заявил, что его "не интересует обмен", ведь он – "человек, который идет до конца".

Сегодня, 8 августа, 87-й день голодовки Сенцова.

Все по теме: мид украины, политзаключенные, олег сенцов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх