Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

МИД Украины протестует против призыва крымчан в армию РФ

МИД Украины протестует против призыва крымчан в армию РФ

04 апреля 2017, 12:46Политика

Министерство иностранных дел (МИД) Украины выражает решительный протест Российской Федерации в связи с ее намерением провести призыв на военную службу на территории аннексированного Крыма и города Севастополя.

Об этом сказано в сообщении, опубликованном сегодня, 4 апреля, на официальном сайте внешнеполитического ведомства.

"Обращаем внимание, что Резолюция Генассамблеи ООН от 19 декабря 2016 года… установила факт незаконной оккупации Российской Федерацией Автономной Республики Крым и города Севастополя и призвала ее обеспечить выполнение своих обязательств согласно международному гуманитарному праву, международным механизмам защиты прав человека и другим договорно-правовым инструментам, стороной которых она выступает. В этом контексте было высказано требование отменить призыв на военную службу граждан, проживающих на временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и города Севастополя, а также обеспечить неукоснительное соблюдение российской стороной своих международных обязательств", – напомнили в МИД.

Ранее начальник организационно-мобилизационного управления штаба Южного военного округа, генерал-майор Андрей Колесов заявил о том, что число призывников из Крыма в 2017 году по сравнению с прошлым годом вырастет более чем на тысячу – до 4,8 тыс. человек.

Как сообщалось, министр обороны РФ, генерал армии Сергей Шойгу сообщил, что жители Крыма впервые в весенний призыв будут проходить военную службу во всех регионах России.

Все по теме: мид украины, аннексия крыма,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх