Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

МИД Украины требует допустить врачей к осужденному в Крыму голодающему активисту

26 апреля 2018, 10:49Политика

Министерство иностранных дел Украины требует от России пустить украинских врачей к осужденному в аннексированном Крыму активисту Владимиру Балуху, а также немедленно освободить узника. Об этом написала в "Твиттере" пресс-секретарь ведомства Марьяна Беца.

"Требуем от РФ допустить к политзаключенному Балуху, который голодает с 18 марта, украинских врачей. Требуем его немедленного освобождения", – пишет Беца.

Ранее сообщалось, что осужденный в Крыму украинский активист Владимир Балух продолжает голодовку, хотя ранее на прекращении протеста настаивали представители СИЗО Симферополя.

Накануне сайт Совета по правам человека при президенте России распространил информацию о прекращении голодовки Балуха.

Как сообщалось, Балух отказался прекращать голодовку, объявленную им 19 марта.

5 апреля "верховный суд" Крыма рассмотрел жалобу защиты Балуха на решение "Раздольненского районного суда" и отказал в защите в изменении меры пресечения в виде содержания украинца под стражей. Таким образом, Балух останется за решеткой до 19 июня.

Ранее адвокат Ольга Динзе рассказала, что состояние здоровья осужденного в Крыму Балуха, который держит голодовку, ухудшается, но при этом он не намерен останавливать протест.

28 марта Министерство иностранных дел Украины потребовало немедленно освободить Балуха. Украинский омбудсмен Людмила Денисова обратилась к российской коллеге с просьбой допустить врачей к голодающему активисту.

ФСБ России задержала Балуха 8 декабря 2016 года. Силовики утверждали, что нашли на чердаке дома, где живет Балух, 90 патронов и несколько тротиловых шашек.

Защита Балуха и правозащитники утверждают, что он стал жертвой репрессий за свою проукраинскую позицию – из-за флага Украины, который находился во дворе его дома.

Все по теме: мид украины, украинцы в крыму, владимир балух


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх