Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

МИД Украины выразил протест России из-за "экономического форума" в Крыму

МИД Украины выразил протест России из-за "экономического форума" в Крыму

20 апреля 2017, 22:00Политика

Министерство иностранных дел (МИД) Украины направило России ноту протеста в связи с проведением в Ялте так называемого "международного экономического форума" 20-22 апреля.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном сегодня, 20 апреля, на официальном сайте внешнеполитического ведомства.

"Министерство иностранных дел Украины нотой выражает решительный протест Российской Федерации в связи с проведением 20-22 апреля 2017 года так называемого "Ялтинского международного экономического форума" на временно оккупированной Российской Федерацией территории Украинской Автономной Республики Крым и Севастополе", – сказано в сообщении.

В МИД также отметили, что проведение данного мероприятия является грубым нарушением Россией государственного суверенитета Украины, законодательства Украины, общепризнанных норм международного права, в том числе Устава Организации Объединенных Наций (ООН), резолюций Генеральной Ассамблеи ООН, а также других многосторонних международных договоров, участниками которых являются Украина и Россия.

"В этом контексте, выражаем категорическое требование о принятии российской стороной неотложных мер по восстановлению территориальной целостности и суверенитета Украины, неукоснительного соблюдения общепризнанных норм международного права и немедленного прекращения практики проведения без согласия Украины любых мероприятий на ее суверенной территории", – добавили в МИД.

Как сообщалось ранее, "Ялтинский международный экономический форум" в Крыму посетили ряд политиков из многих европейских стран, а также представители из других стран мира и делегация непризнанной Абхазии.

Одной из самых многочисленных была итальянская делегация, в составе которой на форум прибыли депутаты итальянского парламента от ультраправой "Лиги севера" и партии Сильвио Берлускони "Вперед Италия!". Кроме того, на форум в Крым приехали и депутаты от ультраправых партий других европейских стран, например австрийской "Партии свободы".

Все по теме: мид украины, аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх