Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

МИД Украины выразил протест в связи с визитом в Крым главы Совфеда России

Валентина Матвиенко

07 июня 2017, 21:52Политика

Министерство иностранных дел (МИД) Украины выразило протест в связи с незаконным посещением группы российских чиновников во главе председателем Совета Федерации РФ Валентиной Матвиенко аннексированного Крыма.

Соответствующее заявление опубликовано на сайте ведомства.

"Министерство иностранных дел Украины выражает решительный протест в связи с очередной незаконной поездкой в Автономную Республику Крым, которая является суверенной территорией Украины, временно оккупированной Российской Федерацией, группы высокопоставленных чиновников государства-оккупанта во главе с председателем Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Валентиной Матвиенко, которая состоялась с грубым нарушением украинского законодательства и международного права", – сказано в тексте сообщения.

В МИД Украины также отметили, что рассматривают данный шаг российской стороны как демонстративное пренебрежение суверенитетом Украины.

"Рассматриваем этот и другие подобные так называемые "визиты" руководства Российской Федерации как демонстративное пренебрежение Кремлем государственным суверенитетом Украины, Уставом ООН, резолюциями Генеральной Ассамблеи, Бакинской Декларации и резолюциями Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, обязательствами по двусторонним договорам и другими нормами международного права", – подчеркнули в МИД Укоаины.

В связи с этим Министерству иностранных дел России была передана соответствующая нота протеста.

4 июня глава Совета Федерации России Валентина Матвиенко прибыла в аннексированный Крым, где приняла участие в ряде мероприятий, подготовленных оккупационными "властями" полуострова.

Все по теме: мид украины, валентина матвиенко


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх