Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Мининформ Украины: "Радиосигнал из Крыма должен быть заглушен"

Мининформ Украины: "Радиосигнал из Крыма должен быть заглушен"

02 марта 2017, 20:35Политика

Радиосигнал, который поступает из аннексированного Крыма на территорию материковой Украины, должен быть заглушен. Такую позицию Министерства информационной политики Украины озвучила первый заместитель министра ведомства Эмине Джеппар.

"Мы поднимаем вопрос по глушению сигнала неоднократно, но глушение – это не компетенция Мининформполитики, у нас нет ни мощностей, ни функционала. В целом это военная операция. Мы надеемся, что сигнал будет глушиться соответствующими структурами", – сказала она.

Джеппар добавила, что радиовещанием, направленным на юг Херсонщины, российские власти Крыма пытаются ответить на установку телерадиовышки на Чонгаре.

"Мы поставили вышку на Чонгаре, сейчас две радиостанции уже вещают на Крым, охватывая 60-70 км севера полуострова. Но мы их (крымских "властей" – ред.) переигрываем, потому что мы в этом смысле активнее. Это яркий показатель того, что они реагируют на наши действия", – сказала Джеппар.

Ранее член Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский рассказал о "дуэли", которая проходит между радиостанциями аннексированного Крыма и материковой Украины.

Как сообщалось, депутат Госдумы России Руслан Бальбек заявил, что в Крыму запустили радиовещание на юг Херсонской области.

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания 27 декабря 2016 года выдал лицензии четырем радиостанциям, которые смогут вещать на Крым. Ими стали Украинское радио (общественное вещание), местная херсонская радиостанция, крымскотатарское радио Meydan, "Радио крымских громад".

Крым.Реалии

Все по теме: радиовещание


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх