Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Минобороны РФ вбухает 3 миллиарда в "патриотический" парк в Севастополе

Минобороны РФ вбухает 3 миллиарда в "патриотический" парк в Севастополе

30 января 2017, 17:55Регионы Крыма

Строительство парка Министерства обороны России "Патриот" под Севастополем предварительно оценивается в 3 млрд рублей, финансировать строительство планируется за средства оборонного ведомства и инвесторов.

Об этом сообщил журналистам заместитель командующего Черноморским флотом РФ Юрий Ореховский.

"Речь идет предварительно о сумме порядка 3 млрд рублей, необходимых для строительства парка "Патриот" в Севастополе. Финансирование планируется за счет средств Минобороны и инвесторов", – сказал Ореховский.

В пятницу в двух муниципалитетах Севастополя (Орлиновском и Балаклавском), которые расположены в непосредственной близости от горы Гасфорта, где планируется построить парк, прошли публичные слушания по проекту парка. Говоря о концепции парка на публичных слушаниях, Ореховский сообщил, что в нем планируется создать три кластера: военно-патриотический, спортивно-тренировочный и туристско-рекреационный. Общая площадь парка будет составлять порядка 300 га, при этом он сможет вмещать до 15 тыс. посетителей во время проведения мероприятий.

В частности, концепция парка предусматривает создание на его территории музея юных героев, филиала музея спорта России, тренировочных центров, площадок для проведения военно-патриотических игр, центра сдачи ГТО и других спортивных объектов, здесь планируется разместить образовательный центр, киноконцертный зал и многое другое. По словам Ореховского, большая часть объектов будет ориентирована именно на военно-патриотическое воспитание.

В ходе публичных слушаний от севастопольских депутатов и местных жителей звучали критические замечания по представленной концепции. В частности, депутат заксобрания Севастополя Алексей Чалый сказал, что город испытывает проблемы с водоснабжением, а озеро возле горы Гасфорта является резервным водохранилищем, поэтому там нельзя размещать никакие объекты. Кроме того, он сказал, что неясны обязательства перед городом, которые будет нести созданный парк. В то же время Ореховский отметил, что появление такого парка является подарком для Севастополя, и все пожелания граждан будут учтены.

Парк "Патриот" основан Минобороны РФ в 2014 году и находится рядом с городом Кубинка Московской области. Филиал парка предполагается создать под Севастополем на земельном участке, который находится в собственности города. В ближайшее время в Севастополе также пройдут общественные обсуждения проекта парка в общественной палате, на градостроительном совете и в законодательном собрании.

ТАСС


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх