Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Минпромполитики Крыма отчиталось о снижении цен на продукты

Минпромполитики Крыма отчиталось о снижении цен на продукты

10 ноября 2017, 13:24Экономика Крыма

Сотрудничество министерства промышленной политики Крыма с торговыми сетями и организациями полуострова привело к снижению стоимости около 120 видов продуктов питания, сообщил министр промполитики Андрей Васюта.

"Результатом нашего сотрудничества с торговыми организациями явилось снижение цен на продукты питания практически по всем муниципальным образованиям в Крыму почти на 120 видов продуктов. Цены снижают поставщики и сами торговые сети", – сказал Васюта.

Он отметил, что мониторинг цен на продукты проводится ежедневно практически во всех районах Крыма. Мониторинг охватывает почти 300 торговых сетей, рынков и отдельных торговых точек. По словам министра, особенное внимание уделяется так называемой социально значимой группе товаров.

"Вот здесь мы очень жестко подходим и нарушений практически не выявляем. Бывают, конечно, всплески, особенно когда паром не работает по погодным условиям или в предпраздничные дни, но они пресекаются", – заверил Васюта.

В середине октября заместитель министра промполитики Крыма Ян Латышев сообщал, что цены на продукты питания в Крыму снижаются третий месяц подряд. В частности, дешевели сахар-песок, картофель, морковь, гречка, лук, яблоки, капуста.

Крыминформ

Все по теме: цены в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх