Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Мнение: Украина может вернуть Крым без единого выстрела

Мнение: Украина может вернуть Крым без единого выстрела

17 апреля 2017, 13:38Общество

Глава Херсонской областной госадминистрации Андрей Гордеев считает, что Украина может вернуть аннексированный Россией Крым "без единого выстрела", благодаря самим крымчанам, в частности, инициативе предоставления тысячи бесплатных мест в вузах области для крымчан.

"Я уверен, что путь деоккупации Крыма лежит через людей. Поэтому мы инициируем предоставление 1000 мест на бесплатное обучение в херсонских вузах детей из Крыма. Нужно помогать им, обучать их, давать им проевропейский вектор развития, право дышать воздухом свободы и предоставлять возможность своими глазами получить правдивую информацию об Украине. Чтобы возвращаясь домой, они могли формировать эту атмосферу свободы в Крыму. Я считаю, что через эту тысячу молодых людей мы сможем без единого выстрела вернуть Крым", – заявил Гордеев.

Кроме того, отметил он, власти необходимо создавать более комфортные условия жизни в регионах.

"Нам нужно в Херсоне менять нашу инфраструктуру, строить правильные дороги, делать доступным хорошее образование молодежи, предоставлять качественные медицинские услуги, то есть создавать комфортные условия проживания в любой точке области. И тогда крымчане, увидев эту разницу в условиях жизни, задумаются об ошибочности своего решения", – считает глава облгосадминистрации Херсонщины.

Напомним, ранее Министерство образования и науки Украины опубликовало обновленный перечень образовательных центров "Крым-Украина" и "Донбасс-Украина", где выпускники школ из аннексированного Крыма и оккупированных территорий Донбасса могут подать документы на поступление в украинские вузы.

В частности, в Херсоне такие образовательные центры будут действовать в трех вузах – Херсонском государственном университете, Херсонском национальном техническом университете и Херсонской государственной морской академии.

Укринформ


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх