Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Многострадальный российский лайнер предпринял очередную попытку зайти в порты Крыма

Многострадальный российский лайнер предпринял очередную попытку зайти в порты Крыма

16 августа 2018, 13:47Туризм в Крыму

Российский пассажирский лайнер "Князь Владимир" отправился в рейс к портам аннексированного Крыма. Об этом сообщает сегодня, 16 августа, туроператор "Черноморские круизы".

"На борту судна более 400 пассажиров. Недельное путешествие стартует и заканчивается в Сочи. Предусмотрены однодневные заходы в порты городов Новороссийск и Севастополь. Двухдневная стоянка в Ялте позволит туристам познакомиться и полюбоваться достопримечательностями Южного берега Крыма", – говорится в сообщении.

По данным агентства, туристам предоставлена возможность начинать и заканчивать круиз в Новороссийске, Ялте или Севастополе.

Информация о загрузке судна постоянно меняется. По последним данным туроператора, при максимальной комфортной вместимости судна в 550 человек, средняя загрузка рейсов составляет 60%. В то же время в сокращенный рейс 8 августа лайнер отправился с загрузкой 80%.

Ранее сообщалось, что лайнер "Князь Владимир", вышедший утром 8 августа в круиз по маршруту Сочи – Новороссийск – Ялта – Севастополь, днем 9 августа, прибыл в Крым, но не мог зайти в ялтинский порт. Источники сообщали, что у судна сломана система помощи швартовки в портах.

Напомним, "Князь Владимир" должен был выйти в свой первый рейс из Севастополя еще 30 апреля, но из-за поломки рейс был перенесен на 6 мая. Но и 6 мая рейс отменили – накануне на судне случился пожар. Предполагалось, что в первый рейс в этом году теплоход отправится в конце июля. Затем была озвучена новая дата – 5 августа. Однако, и 5 августа рейс перенесли – из-за обнаруженных перед самым отплытием неполадок.

Ранее блогеры окрестили лайнер "Князь Владимир" "круизным недоразумением" из-за постоянных технических неполадок на судне.

Как сообщалось, 31 мая 2017 года "Князь Владимир" зашел в порт Севастополя, после чего 200 пассажиров лайнера попали в базу украинского сайта "Миротворец".

Крым.Реалии

Все по теме: круизы из крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх