Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Монтаж оборудования на крымских ТЭС хотят доверить компании из Краснодара

Монтаж оборудования на крымских ТЭС хотят доверить компании из Краснодара

12 сентября 2017, 14:56Экономика Крыма

Компания из Краснодара ООО "Корпорация АК "ЭСКМ" смонтирует для "Технопромэкспорта", созданного компанией "Ростех", электротехническое оборудование на Севастопольской и Симферопольской ТЭС в аннексированном Крыму.

Как сообщает ТАСС, ранее краснодарская компания стала единственным участником двух конкурсов "Технопромэкспорта", признанных несостоявшимися в связи с тем, что на них было подано по одной заявке. Вместе с тем в конкурсной документации предусмотрено, что контракт может быть заключен с единственным участником в случае соответствия заявки требованиям документации.

"Принять решение о заключении договора с участником закупки… заключить договор на выполнение работ", – говорится в протоколах, опубликованных на сайте госзакупок.

Срок исполнения работ, указанный в документах, – 15 марта 2018 года.

Предполагается, что работы на Симферопольской ТЭС будут выполнены за 618,877 млн, а на Севастопольской – за 667,585 млн рублей с НДС.

Согласно условиям закупки, подрядная организация проведет полный шеф-монтаж и наладку оборудования, пуско-наладочные работы, а также займется оформлением всей необходимой документации.

"ЭСКМ" зарегистрирована в Краснодаре. Предприятие было основано в 1985 году для выполнения электромонтажных работ на объектах электроэнергетического строительства в СССР. Согласно справке на сайте компании, "ЭСКМ" осуществляет комплекс работ по монтажу, ремонту и наладке электрооборудования на тепловых и атомных станциях и подстанциях любых типов, объектах стройиндустрии и промышленности как в России, так и за рубежом.

Напомним, Россия строит в аннексированном Крыму две ТЭС с использованием незаконно ввезенных газовых турбин Siemens.

В начале сентября стало известно, что российское правительство отложило ввод в эксплуатацию Симферопольской и Севастопольской ТЭС до мая-июня 2018 года.

Скандал с поставками в аннексированный Крым турбин немецкой компании Siemens со стороны России разгорелся в июне. Россия отрицала принадлежность турбин в Крыму компании, однако немецкий концерн признал оборудование своим. Siemens оспаривает в суде перевозки турбин из России в Крым, что запрещено санкциями Евросюза.

10 июля глава министерства энергетики РФ Александр Новак заявил, что теплоэлектростанции в Крыму построят, даже если компания Siemens отзовет турбины, которые были поставлены на полуостров.

Все по теме: энергетика крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх