Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Московский рынок в Симферополе хотят "облагородить" по примеру Центрального

Московский рынок в Симферополе хотят "облагородить" по примеру Центрального

11 августа 2017, 20:30Симферополь

"Власти" Симферополя планируют облагородить территорию у Московского рынка по примеру Центрального. Об этом сообщили в ходе рабочей встречи первый заместитель главы администрации Симферополя Александр Овдиенко и главный архитектор города Ирина Иванова, передает пресс-служба администрации крымской столицы.

"Участники встречи пришли к общему мнению о необходимости обустройства данных территорий, что в немалой степени будет способствовать улучшению эстетического облика крымской столицы", – сказано в сообщении.

Иванова отметила, что земля для установки торговых объектов, размещенных сейчас на прилегающей к Московскому рынку территории, уже выделена. Освобожденная территория будет реконструирована по типу созданного перед Центральным рынком сквера.

"На сегодня есть ряд предложений от граждан и от представителей депутатского корпуса горсовета. Мы выехали на место, чтобы оценить перспективы и возможности реализации этих предложений", – сказала главный архитектор, отметив, что реконструкцию планируется провести за средства городских предпринимателей.

Овдиенко подчеркнул, что важно поддерживать имидж Симферополя "как столицы республики и визитной карточки для туристов".

"Работа по реконструкции площадей перед Московским и Бородинским рынками будет осуществляться в дальнейшем в тесном взаимодействии с предпринимателями и общественниками. У нас уже есть позитивный опыт проведения подобных работ на площади перед Центральным рынком, результаты по данному объекту уже видны горожанам, полагаю, что по новым объектам сработаем не хуже", – заключил он.

Напомним, 11 апреля на улице Козлова в Симферополе принудительно демонтировали торговые объекты мини-рынка. Как сообщалось, вместо снесенного мини-рынка построят парковку и благоустроят зеленую зону.

По информации "главы" администрации Геннадия Бахарева, в планах городских "властей" – расширение дорожной полосы по улице Козлова, устройство заездного кармана, благоустройство территории, укладка тротуарной плитки и высадка деревьев.

По материалам Крыминформа


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх