Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Музыкант Олег Скрипка не прочь поехать с концертом в Крым
Но лишь когда он снова станет украинским

Олег Скрипка

После возвращения в состав Украины аннексированного Крыма и временно оккупированных Луганска и Донецка, можно говорить о возможности концертного тура в эти регионы, заявил известный украинский музыкант, лидер культовой группы "Вопли Видоплясова" Олег Скрипка.

"Когда начнется процесс реинтеграции этих территорий в состав Украины, я с удовольствием и обязательно буду принимать участие в подобных программах культурного направления, и я могу предложить такой тур. Весь этот процесс будет зависеть от того, появится ли соответствующее намерение и желание у культурных деятелей насытить эти края. Я считаю, что нужно будет провести культурную деоккупацию в Крыму и на Донбассе", – сказал Скрипка в интервью изданию "Народная армия".

Он также отметил, что перед тем, как взять под свой контроль часть Донбасса и Крым, Россия осуществила "культурную оккупацию", намереваясь постепенно вытеснить оттуда "украинский дух".

"Я считаю, что зимой 2013 года мы оказались последними артистами в Крыму, которые выступали и в Донецке, и в Луганске. На наших концертах были аншлаги, люди, поддерживающие Украину. Они надевали вышиванки", – вспоминает Скрипка.

Напомним, ранее Скрипка высказывал мысль о том, что в ответ на оккупацию Крыма Россией нужно было брать в руки оружие и защищать полуостров.

Все по теме: аннексия крыма, деоккупация крыма, олег скрипка


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх