Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Мятежные севастопольцы требовали отправить в отставку "губернатора" и решить земельный вопрос (ФОТО)

01 сентября 2017, 21:26Регионы Крыма

Участники митинга протеста в Севастополе, который прошел сегодня, 1 сентября, приняли резолюцию, содержащую более 40 требований к властям.

Требования, изложенные в принятом документе, вышли далеко за рамки декларируемой активистами "земельной проблемы".

От президента России Владимира Путина требуют отставки российского главы города Дмитрия Овсянникова, выражения недоверия всему депутатскому корпусу подконтрольного Кремлю парламента города, а также лишения депутата Алексея Чалого звания "народного мэра" Севастополя (официально такого звания у Чалого нет – ред.).

Кроме того, активисты заявили, что намерены обратиться к российскому президенту с просьбой об отставке севастопольских судей и введении в Севастополе прямого выборного статуса городских судей всех уровней.

Пророссийский активист, организатор митинга Ленур Усманов заявил, что резолюция будет направлена в администрацию президента России, в российское правительство, в Государственную думу, а также в секретариат Общественной палаты России.

Митинг прошел без происшествий, полиция не вмешивалась и не препятствовала протестующим проводить мероприятие, несмотря на то, что правительством акция согласована не была.

После аннексии Крыма Россией местные жители все чаще заявляют о неправомерном лишении их земельных участков.

В Севастополе жители города уже не раз собирались на митинги и одиночные акции против "произвола российских чиновников и судей", которые, по словам активистов, нарушают права граждан на частную собственность.

"Власти" Севастополя подали сотни исков о лишении права собственности владельцев земельных участков. По мнению российских чиновников, украинские власти до аннексии Крыма "незаконно" предоставляли людям землю.

В российском законе "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и города Севастополя" предусматривалось сохранение права собственности и признание документов на земельные участки, выданные согласно украинскому законодательству.

Крым.Реалии

Все по теме: новости севастополя, акции протеста в севастополе, земля в севастополе


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх