Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

На доверчивых крымчанах наживался телефонный мошенник из Иркутской области

На доверчивых крымчанах наживался телефонный мошенник из Иркутской области

06 августа 2018, 12:14Крым криминальный

В Крыму полицейские пресекли деятельность серийного мошенника, сообщает пресс-служба крымского МВД.

По данным правоохранителей, мужчина 1975 года рождения, ранее судимый житель Иркутской области, "специализировался" на дистанционных мошенничествах, совершаемых по телефону.

Полицейские собрали доказательства причастности мошенника к 24 эпизодам преступной деятельности, произошедшим в течение нескольких недель. Потерпевшими стали жители Керчи, Ялты, Евпатории, а также Красногвардейского и Бахчисарайского районов.

Как установили оперативники, иркутянин неоднократно воспользовался доверчивостью крымчан, используя единый шаблон "проблема у родственника".

"Согласно разработанной преступной схеме, мошенник звонил жителям республики путем набора случайных комбинаций цифр и, представляясь родственником, сообщал о различных случившихся с ним проблемных ситуациях. Для разрешения якобы возникшего критического положения, мужчина обманным путем по телефону убеждал собеседника перевести ему различные суммы денег, которые потерпевшие по его указанию перечисляли на виртуальные счета электронных кошельков, а также на банковские счета, открытые на подставных лиц. Для совершения звонков злоумышленник использовал абонентские номера разных операторов мобильной связи из ряда регионов России, за исключением республики Крым", – рассказали в МВД.

Кроме того, в повседневной жизни мошенник использовал две разные фамилии и в разных случаях представлялся разными именами.

Общая сумма нанесенного крымчанам ущерба составила несколько десятков тысяч рублей.

В настоящее время подозреваемый задержан. Возбуждено уголовное дело. Мошеннику может грозить до шести лет лишения свободы.

Все по теме: мошенничество в крыму, телефонное мошенничество


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх