Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

На "форум" в Ялту поехали лишь двое австрийских политиков из пяти заявленных, – дипломаты

На "форум" в Ялту поехали лишь двое австрийских политиков из пяти заявленных, – дипломаты

24 апреля 2017, 11:16Политика

В так называемом "Ялтинском международном экономическом форуме" приняли участие лишь двое из пяти анонсированных участников от Австрии. Об этом сообщили в посольстве Украины в Австрии.

"Вместо пяти, поехали двое: Йоханнес Хюбнер (нижняя палата парламента) и Ханс-Йорг Йеневайн (верхняя палата)", – пояснили в дипмиссии.

Оба политика принадлежат к ультраправой Австрийской партии свободы, которая в январе заключила договор о сотрудничестве с партией "Единая Россия". Хюбнер неоднократно бывал в Крыму ранее, в частности, присутствовал на так называемом "референдуме" в марте 2014 года. Он уже имеет статус персоны нон-грата в Украине. Йеневайн посетил аннексированный полуостров впервые.

Имена трех австрийцев, которые отказались от участия в Ялтинском форуме, не уточняются, но известно, что среди них есть два вице-мэра австрийских городов, а также еще один депутат; ранее сообщалось, что все они являются членами австрийской партии свободы.

Напомним, с 20 по 22 апреля в Крыму проходил так называемый "Ялтинский международный экономический форум". Для участия в нем на полуостров прибыли ряд пророссийских бизнесменов, политиков и общественных деятелей из Европы.

МИД Украины направил России ноту протеста в связи с проведением "экономического форума" в Ялте, в которой указано, что это является грубым нарушением суверенитета Украины, законодательства, общепризнанных норм международного права, в том числе Устава ООН.

Как сообщалось, посольство Украины в Австрии обратилось с официальной нотой к австрийскому МИД из-за визита нескольких австрийских политиков в аннексированный Крым.

Европейская правда

Все по теме: аннексия крыма,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх