Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

На границе с Крымом задержали военного-перебежчика, сбежавшего от оккупантов

На границе с Крымом задержали военного-перебежчика, сбежавшего от оккупантов

08 февраля 2017, 17:40Политика

Вчера, 7 февраля, украинские пограничники задержали на административной границе с Крымом бывшего военнослужащего Вооруженных сил Украины, перешедшего на сторону оккупантов.

Об этом говорится в сообщении Госпогранслужбы Украины.

По данным ведомства, накануне пограничники Херсонского отряда обнаружили, что у мужчины, направлявшегося в Украину из Крыма через пункт пропуска Каланчак, недействителен паспорт. Сам человек прибыл в пешем порядке и подал на контроль паспорт гражданина Российской Федерации.

В ходе проверки выяснилось, что документ был издан в 2014 году на территории аннексированного Крыма, и поэтому гражданина пригласили для дополнительной проверки. Впоследствии было установлено, что мужчина является гражданином Украины и ранее проходил военную службу по контракту в воинской части береговой охраны Вооруженных сил Украины на территории АР Крым, а после аннексии остался служить в Военно-морских силах РФ. В 2015 году, уволившись со службы, мужчина работал в Крыму на стройке.

"Перебежчик покинул ряды оккупантов, осознав, что допустил ошибку, поскольку предыдущие обещания "нового работодателя" не соответствовали реальному положению дел. Не остановили мужчину и опасения, что по возвращении в отношении него будут проведены следственные действия, ведь он принципиально решил вернуться к семье, которая находится на материковой части Украины", – сообщили пограничники.

Напомним, 21 ноября 2016 года Служба безопасности Украины задержала на административной границе с Крымом двух бывших украинских военных, которые после российской аннексии полуострова перешли на сторону врага. Задержанные – бывшие военнослужащие морской авиационной бригады ВМС Украины в Новофедоровке (Крым) Александр Баранов и Максим Одинцов.

Центральный суд Николаева арестовал задержанных Баранова и Одинцова на два месяца.

Все по теме: граница крым,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх