Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

На Киевщине задержали автоугонщиков, сбывавших ворованные машины в Крыму

На Киевщине задержали автоугонщиков, сбывавших ворованные машины в Крыму

21 июня 2017, 16:23Крым криминальный

В Киевской области задержали двух местных жителей, которые угоняли авто для последующей продажи в аннексированном Крыму.

Об этом сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры автономной Республики Крым при Генпрокуратуре Украины.

По информации ведомства, выйти на преступную группу правоохранителям удалось в рамках расследования, которое ведут следователи прокуратуры АРК в уголовном производстве по фактам противоправных действий должностных лиц правоохранительных органов.

"В частности, правоохранители с целью получения неправомерной выгоды для себя по предварительному сговору с другими лицами наладили канал незаконной поставки на материковую часть Украины и из нее на территорию временно оккупированного Крыма денег и имущества, в том числе транспортных средств, добытых преступным путем", – сообщили в прокуратуре.

Именно в ходе этого расследования правоохранителям удалось установить, что к непосредственному угону автомобилей и дальнейшей их переправке в Крым причастны двое жителей Фастовского района Киевской области. При этом один из них уже был объявлен в розыск за незаконное завладение автотранспортом.

В ходе прошедших накануне санкционированных обысков в местах проживания и в арендованных злоумышленниками гаражах следователями прокуратуры и оперативники СБУ обнаружили четыре микроавтобуса, которые, как выяснилось, в течение 2016-2017 гг. были угнаны в Киеве, а также в Киевской и Житомирской областях Украины и находятся в розыске. По данным следствия, эти автомобили должны были быть переправлены в Крым для дальнейшей реализации.

Кроме угнанных машин, у злоумышленников обнаружили и изъяли так называемые "глушилки", которые использовались ими при угоне автомобилей, детали от других авто и наборы ключей от замков зажигания.

Сейчас оба задержанных дают показания в рамках начатого уголовного производства.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх