Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

На крымском пляже умер детеныш дельфина, так и не дождавшись помощи от людей (ФОТО)

04 июля 2017, 16:25Общество

Вчера на одном из пляжей Алупки в Крыму шторм прибил к берегу маленького дельфиненка. Очевидцы пытались помочь животному выжить, но безуспешно, рассказали крымчане в соцсетях.

По словам очевидцев, ни одна из служб, куда звонили отдыхающие, не согласилась помочь животному, из-за чего маленький дельфин погиб.

"В Алупке на пляже "Зеленый мыс" ("Черный Бугор") штормом прибило дельфиненка. Отдыхающие пытались ему помочь, два раза помогали ему уплыть подальше от берега, но безуспешно – дельфиненок был обессиленный, а в такой шторм сильно далеко не заплывешь.

Спасатели на пляже не оказали никакой помощи, а на вопрос, знают ли они номер телефона акватория с надеждой, может, оттуда приедут и помогут ему, они просто смеялись (типа вот дебилы, чего ему помогать). Мы звонили в МЧС. Там тоже сказали, что животным не оказывают помощи. Мол, обратитесь к спасателям. Мы говорим, что они не собираются спасать какого-то дельфиненка. МЧС ответили, что ничем не могут помочь. Позвонили в итоге в акваторию, там ответили, хотите привозите сами, как хотите и вообще у нас выходной.

Последнее спасение, нам казалось, – это зоопарк. Но, к сожалению, и там отказали. Пока мы пытались добиться хоть какой-то помощи для дельфиненка, он, к сожалению, перестал дышать", – написала очевидица произошедшего.

Напомним, ранее в районе Феодосии местные жители нашли мертвого дельфина-афалину с привязанным к шее камнем.

Этим случаем заинтересовалась Керченская межрайонная природоохранная прокуратура – ведомство поручило правоохранителям проверить, имел ли в данном случае место факт жестокого обращения с морскими млекопитающими.

По материалам Примечаний


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх