Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

На крымском побережье нашли труп самки дельфина с не успевшим родиться детенышем (ФОТО)

04 апреля 2018, 17:16Регионы Крыма

В Севастополе на берегу бухты Омега нашли труп беременной самки азовки с отрезанным хвостом. Кроме того, у нее был вспорот живот, а рядом лежал детеныш.

Как сообщили участники проекта в защиту черноморских дельфинов Serene sea в социальной сети, при осмотре останков были найдены следы рыболовных сетей.

"В случае с этой самкой ситуация была еще более очевидна: у нее отрезан хвостовой плавник и разрезан живот, из которого выпал не успевший родиться детеныш. При очень внимательном и детальном осмотре можно было обнаружить множественные следы объячеивания сетью", – рассказали биологи.

Они отметили, что настолько крупная азовка не попадалась им еще ни разу, так как "зрелость физическая не достигается большинством этих животных в течение жизни – они просто не доживают до нее". По словам общественников, в смерти млекопитающего виноваты рыбаки.

"Самец попал в сеть вместе с ней, но у него нет такого ранения. Это наводит на мысль, что разрез был сделан живому животному с целью убить его, а не с целью утопить тело, поскольку в таком случае он был бы сделан и на теле второго животного", – считают в Serene sea.

Волонтеры уверены, что для рыбака дельфин – это враг, путающий сети и съедающий "его" рыбу, которую он мог бы продать потребителю.

"В масштабах черноморского рыболовства сложно представить ситуации, при которых рыбаки отпускают дельфинов живыми, если те, запутавшись в сети, не утонули сами. И это будет продолжаться как на Черном море, так и во всем мире, пока люди не скажут свое "нет", и пока не увидят, что каждому материальному следствию предшествует причина", – подчеркнули они.

АН-Крым

Все по теме: новости севастополя, черное море


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх