Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

На месте снесенного мини-рынка в центре Симферополя появился сухой сквер (ФОТО)

12 июля 2017, 17:34Симферополь

На территории реконструированной площади перед Центральным рынком в Симферополе начали желтеть и засыхать растения, высаженные около недели назад по распоряжению местных "властей".

Рабочие уже высадили саженцы кедра, липы, платана и можжевельника. Деньги на реконструкцию сквера выделил симферопольский миллионер Иосиф Файнгольд. Он рассказал местным журналистам, что пытался перенести работы по высаживанию растений, но городские "власти" отказались это сделать.

"Можжевельник уже и вовсе начал засыхать, я переживаю за его состояние. Нужен должный уход, ведь, например, под некоторые хвойные деревья ячмень подсевают, тогда почва становится рыхлая, и они хорошо растут, а еще необходимо делать подпитывание и удобрять растения. Мы говорили властям, что летом не нужно делать озеленение, все понимали, что многие из саженцев могут погибнуть", – сказал Файнгольд.

Однако, по его словам, городские "власти" пообещали ему закупить новые растения за бюджетный счет, если саженцы засохнут. Стоимость – 1,8 млн рублей (около 745 тыс. грн – ред.) за деревья, 176 тыс. рублей (около 43 тысяч грн) – за работу.

В администрации Симферополя ситуацию пока не комментировали.

На днях в администрации Симферополя сообщили, что на месте снесенного мини-рынка по улице Козлова в Симферополе начали высаживать деревья.

Напомним, 11 апреля симферопольские власти начали принудительный демонтаж торговых объектов мини-рынка на улице Козлова в Симферополе.

Ранее сообщалось, что вместо снесенного мини-рынка построят парковку и благоустроят зеленую зону.

По информации "главы" администрации Геннадия Бахарева, в планах городских "властей" – расширение дорожной полосы по улице Козлова, устройство заездного кармана, благоустройство территории, укладка тротуарной плитки и высадка деревьев.

Крым.Реалии


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх