Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

На подходах к мосту в Крым проложили километровый тоннель (ВИДЕО)

На подходах к мосту в Крым проложили километровый тоннель (ВИДЕО)

18 января 2019, 21:47Экономика Крыма

Строители железнодорожного подхода к Керченскому мосту со стороны Крыма произвели торжественную сбойку тоннеля.

"Это важнейшее искусственное сооружение на подходе к Крымскому мосту, железнодорожной его части, – заявил министр транспорта России Евгений Дитрих после проведения сбойки тоннеля.

Железнодорожный тоннель находится в шести километрах от "Крымского моста". Его длина составляет один километр, ширина – 10,6 метров, а высота – 8,6 метров. Сооружение рассчитано на сейсмичность в девять баллов. В тоннеле будут проложены два железнодорожных пути.

Работы по прокладке тоннеля начались в конце 2017 года. Проходка велась горным способом с помощью оборудования для разработки, погрузки и транспортировки породы.

В дальнейшем строителям предстоит укрепить тоннельный свод и выполнить постоянную монолитную обделку тоннеля.

Рядом идет прокладка так называемой штольни. Она будет служить аварийным выходом из тоннеля и проходить параллельно ему.

У тоннеля также будет построен комплекс зданий, в том числе диспетчерский пункт, насосная станция пожаротушения, пункты обогрева, трансформаторные подстанции и другие объекты.

Как сообщалось ранее, строители уложили первый километр основного хода железнодорожного пути на подходе к "Крымскому мосту" на территории полуострова.

Ранее Россия в очередной раз отложила сроки введения в эксплуатацию железнодорожного сообщения через Керченский пролив из-за неправильного проектирования железнодорожных подходов к "Крымскому мосту".

Ранее украинское Министерство по вопросам временно оккупированных территорий сообщило, ссылаясь на результаты космической съемки, что строящийся Керченский мост начал проседать.

Напомним, 16 мая 2018 года открылось движение легковых автомобилей по автодорожной части Крымского моста.

Переход через Керченский пролив планировалось вводить в эксплуатацию в два этапа: в мае открыть проезд для легкового транспорта и автобусов, а в конце 2018 года – для грузовиков. Движение поездов планируется открыть в 2019 году.

По материалам Крыминформа

Все по теме: мост через керченский пролив


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх