Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

На трассе Керчь – Симферополь может появиться "зеленая волна"

На трассе Керчь – Симферополь может появиться "зеленая волна"

07 февраля 2018, 21:09Общество

На аварийном участке трассы Керчь – Симферополь будет создана "зеленая волна". Такое предложение Общероссийского народного фронта (ОНФ) поддержали власти Крыма и Феодосии.

Как сообщили в пресс-службе ОНФ, речь идет о дороге в районе поселка Приморского, села Берегового и микрорайона Ближние Камыши в Феодосии. Отмечается, что постоянные дорожные заторы превратили участок в один из самых проблемных на протяжении всей Керченской трассы.

Первые результаты работы были получены летом 2017 года. Тогда на участке дороги установили ограждения, смонтировали концевые элементы ограждения возле остановок общественного транспорта и пешеходных переходов.

"Однако ключевым моментом в решении проблемы дорожных заторов являлось создание "зеленой волны" – системы светофорного регулирования, обеспечивающей безопасное движение машин без остановок на светофорах при движении на определенной скорости", – говорится в сообщении.

"Зеленая волна" протянется на 10 километров от Приморского до Ближних Камышей. Благодаря этому участок удастся проезжать на разрешающие сигналы светофоров при установленном скоростном режиме. Светофоры уже установили, сейчас проводится тестовая настройка и анализ эффективности работы системы.

В ОНФ считают, что светофоры позволят повысить безопасность дорожного движения и минимизируют переходы дороги в неположенных местах.

АН-Крым

Все по теме: дороги в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх