Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Национализированный" пансионат в Ялте решили пустить с молотка вместе с арендаторами

"Национализированный" пансионат в Ялте решили пустить с молотка вместе с арендаторами

27 июля 2017, 19:08Регионы Крыма

"Госсовет" Крыма решил продать пансионат "Массандра", находящийся возле гостиницы "Ялта-Интурист" на Юге Крыма.

По информации провластного сайта "Крыминформ", объект планируется продать с аукциона, стартовая цена составляет 177,19 млн рублей.

При этом, как отмечают "Примечания", пансионат выставили на продажу, несмотря на то, что конфликт чиновников с его арендаторами еще не исчерпан.

Напомним, что пансионат "Массандра" оказался в собственности у республики в ходе так называемой национализации 2015 года. Около года объектом управляла сестра депутата Госдумы РФ Руслана Бальбека Эльвина Исмаилова. В мае 2017 года из пансионата с привлечением силовиков выгнали арендаторов, работавших там более 10 лет. Поскольку договор аренды не истек, Федеральная антимонопольная служба РФ признала действия крымских "властей" незаконными, и арендаторы вернулись на свои рабочие места, но их снова "выбили" в ходе полноценной полицейской спецоперации, в которой участвовали около 40 сотрудников МВД.

Таким образом, комитет имущественных и земельных отношений "госсовета" Крыма, который возглавляет Евгения Добрыня, решил продать пансионат вместе с арендаторами.

"Дело по пансионату "Массандра" находится в суде, – сообщила директор компании-арендатора ООО "ЮБК-Массандра 2" Наталья Юхненко. – Наше имущество, в том числе дорогостоящее медицинское оборудование, находится во втором корпусе пансионата. Коллектив из 57 человек готов выйти на работу, есть все законные основания для продолжения деятельности".

Сама Добрыня назвала заявления арендаторов "инсинуациями". По ее словам, данный договор (аренды) не был должным образом зарегистрирован.

"Мало того, эта компания заключила другой договор до конца апреля... Зная сроки договора, стали заключать договора с туркомпаниями по приему отдыхающих. Как это охарактеризовать? Похоже на мошенничество. И это не все, как охарактеризовать попытку захвата госимущества при помощи лиц спортивного телосложения? В этом пусть МВД разбирается", – заявила она.

Интерес журналистов к ситуации вокруг пансионата Массандра Добрыня считает "отработкой заказа".

Арендаторы обращают внимание на то, что только за аренду второго корпуса за 15 месяцев ими было выплачено 25 млн рублей. Между тем, весь пансионат, который состоит из двух корпусов, инфраструктуры для гольфа, кафе, спа-центра и т.д – продают всего за 177 млн рублей. В чем экономический смысл продажи обьекта, они не понимают.

Ранее сообщалось, что из-за стремления крымских "властей" заработать на продаже "национализированного" пансионата там не смогли этим летом отдохнуть сотни российских атомщиков. Сейчас материалы по этому делу находятся у прокуратуры и МВД в Москве.

Юристы фирмы-арендатора утверждают, что даже смена собственника не повлияет на законные арендные отношения. Ожидается также, что в обозримом будущем правовую оценку проведенной в Крыму "национализации" даст Конституционный суд РФ.

Все по теме: национализация в крыму, новости ялты


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх