Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Надежда Савченко заговорила о силовом возврате Крыма (ВИДЕО)

Надежда Савченко

11 октября 2017, 15:09Политика

Внефракционный народный депутат Украина Надежда Савченко заявила, что в вопросе освобождения Крыма нельзя исключать силовой вариант. Об этом она заявила в интервью "Радио Крым.Реалии".

По словам Савченко, международные соглашения, согласно которым страна-оккупант должна гуманно относиться к людям, в аннексированном Крыму не срабатывают.

"Там договориться нельзя… Потому что территории захватываются для того, чтобы местное население уничтожить", – уверена нардеп.

По ее словам, то, что в Украине называют "АТО", было бы целесообразнее использовать по отношению к Крыму, потому что российские власти терроризируют украинцев.

"К сожалению, бороться с терроризмом путем дипломатии малоэффективно. Крыму не дадут "жить" в России. Жить дадут только рабам, но не людям, которые имеют свое мнение. Если крымчане готовы начать целовать пятки Путину, тогда им дадут жить. Если нет, их будут выселять, над ними будут издеваться и оказывать давление", – добавила Савченко.

Она также высказала мнение о том, что Крыму нужно предоставить такой же статус, как и Донбассу.

"Мы не должны исключать силовой вариант. Я считаю, что вопрос Крыма решится только силовым путем, когда Украина наберется сил сделать с Россией так, как Россия сделала с Украиной", – уверена нардеп.

"Нам нужно Крым и Донбасс связать в одно целое для того, чтобы наши западные партнеры не думали, что этот вопрос можно решить легко. Я когда-то сказала, что Донбасс можно вернуть путем отказа от Крыма. Меня тогда неправильно поняли, но я имела в виду, что это – тот путь, который рассматривают большинство политиков мира. Никто не предлагает этого открыто, потому что это автоматически осудят. Но это дают понять. Нам нужно заставить относиться к Крыму так, как к Донбассу. Если мы внесем изменения в Конституцию и сделаем Крым не автономной республикой, а частью Украины, то на эти территории будут одинаково распространяться любые решения – как на международной арене, так и в Украине", – добавила Савченко.

А отвечая на вопрос, когда, по ее мнению, Крым вернется под контроль Украины, нардеп ответила: "Если бы я верила гадалкам, я бы пошла и узнала, когда и как это произойдет. Я не могу дать никакого прогноза. Но я верю в то, что надежда есть".

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: аннексия крыма, деоккупация крыма, надежда савченко


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх