Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Наказание за агрессию РФ в Крыму и на Донбассе неизбежно, – замминистра

Наказание за агрессию РФ в Крыму и на Донбассе неизбежно, – замминистра

23 ноября 2017, 09:42Политика

Заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль позитивно оценила приговор Международного трибунала ООН по бывшей Югославии в отношении экс-командира армии боснийских сербов Ратко Младича. Об этом она написала в "Фейсбуке".

"Международные суды хоть и медленно, но доказали, что могут наказывать за военные преступления. А значит, будут наказаны и те агрессоры, которые совершали их в Крыму и на Донбассе", – отметила Зеркаль.

Она также выразила уверенность в том, что "без справедливого суда, как долго он бы ни длился, мир и примирение невозможны".

"Не важно, как сложно и как долго добиваться ответственности за совершенное в Международном суде ООН, Международном уголовном суде, Европейском суде по правам человека. Это надо делать для того, чтобы в памяти человечества четко было зафиксировано, кто и какие преступления совершил", – резюмировала замминистра.

Младич в годы войны в бывшей Югославии в первой половине 1990-х командовал армией боснийских сербов. 22 ноября 2017 года Гаагский трибунал признал его виновным в 10-ти из 11-ти пунктов обвинения, в частности, в геноциде и преступлениях против человечности. Экс-генерала приговорили к пожизненному заключению.

16 января Украина подала иск против России в Международный суд ООН в Гааге. Киев обвинил Москву в поддержке терроризма и нарушении прав крымских татар и украинцев со стороны оккупационной власти Крыма.

19 апреля суд отказал Украине во временных мерах против России по Конвенции о борьбе с финансированием терроризма, но при этом согласился ввести меры для защиты национальных меньшинств в аннексированном Крыму.

Рассмотрение дела продолжается.

Гордон

Все по теме: аннексия крыма, оон


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх