Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Нардеп-радикал считает, что Крымский мост следует уничтожить

Нардеп-радикал считает, что Крымский мост следует уничтожить

22 мая 2018, 10:13Политика

По словам народного депутата от "Радикальной партии" Игоря Мосийчука, Украина не может нанести авиаудар по Крымскому мосту из-за риска прямого вторжения российских войск на материковую Украину, однако должна разрабатывать другие способы уничтожения этого объекта оккупантов. Таким мнением он поделился на своей странице в "Фейсбуке".

"Любому человеку в трезвом и здравом уме понятно, что сейчас Керченский мост, который соединяет территорию страны-агрессора Российской Федерации и оккупированный украинский Крым, с военной точки зрения является враждебным инфраструктурным объектом и подлежит уничтожению любым путем. Предложенный иностранным журналистом авиаудар по этому мосту я бы не рассматривал только потому, что это привело бы к ответному прямому вторжению российских войск на материковую Украину. В то же время, как по мне, Керченский мост должен быть уничтожен, и сомнений в этом никаких нет!.. Этим вопросом должны заниматься украинские спецслужбы и военная разведка", – полагает нардеп.

В то же время, по словам Мосийчука, позиция украинских властей по этому вопросу выглядит "неуместной и странной".

"Министр иностранных дел (Павел) Климкин заявляет, что предложение иностранного журналиста о нанесении авиаудара по Керченскому мосту – провокация. Можно обсуждать технические вопросы, как уничтожить вражеский инфраструктурный объект, но называть такое предложение провокацией... это мягко говоря, слишком.

И, конечно, абсолютной ерундой является заявление президента Порошенко, что после освобождения Крыма этот мост свяжет полуостров с Кубанью, где проживают много этнических украинцев. Этот мост, по которому в Крым будут беспрепятственно попадать российские военные, оружие и боеприпасы, как раз и является наравне с Черноморским флотом РФ самым большим препятствием в освобождении Крыма", – пишет депутат.

Как сообщалось ранее, американский журналист, автор вызвавшей скандал колонки о Крымском мосте Том Роган написал статью, в которой пояснил, что побудило его посоветовать Украине нанести авиаудары по мосту через Керченский пролив. При этом Роган отметил, что не жалеет о написанной статье, но уточнил, что должен был более ясно дать понять, что повреждения мосту надо было наносить без угроз жизни людям.

Призыв взорвать Крымский мост был опубликован в Washington Examiner под заголовком "Украина должна взорвать путинский мост в Крым". По мнению журналиста, если Украина позволит России "привязать" Крымский мост к себе, она сделает первый шаг к своему исчезновению.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело против редактора американского издания Washington Examiner Уго Гурдона за публикацию статьи "Украина должна взорвать путинский мост в Крым". Гурдону ставится в вину, что он согласовал и разместил провокационный материал.

Ранее Следком России возбудил уголовное дело в отношении журналиста Тома Рогана, который призвал Украину взорвать мост через Керченский пролив.

Ранее сообщалось, что Украина обратилась в международный трибунал по поводу незаконности строительства Керченского моста с территории РФ в аннексированный Крым.

Ранее президент Украины Петр Порошенко, комментируя открытие Россией транспортного перехода из Кубани в аннексированный Крым, заявил, что незаконное строительство Керченского моста является очередным свидетельством пренебрежения международным правом со стороны Кремля, добавив при этом, что Крымский мост еще "обязательно понадобится оккупантам, когда они будут срочно покидать наш Крым".

В свою очередь министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что Россия должна будет возместить Украине все убытки, связанные со строительством Крымского моста, добавив при этом, что "этот мост еще будет соединять украинскую Кубань с украинским Крымом".

Напомним, 15 мая президент России Владимир Путин принял участие в торжественном открытии автомобильной части моста через Керченский пролив.

16 мая открылось движение легковых автомобилей по автодорожной части Крымского моста.

Переход через Керченский пролив планировалось вводить в эксплуатацию в два этапа: в мае открыть проезд для легкового транспорта и автобусов, а в конце 2018 года – для грузовиков. Движение поездов планируется открыть в 2019 году.

Все по теме: мост через керченский пролив


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх