Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Нардеп Савченко: "Крым продали два раза" (ВИДЕО)

Надежда Савченко

16 октября 2017, 15:41Политика

Внефракционный народный депутат Надежда Савченко заявила, что потеря Крыма была для нее очень болезненной как для офицера, при этом защитить украинскую землю ей не дали власти в 2014 году во главе с тогдашним и.о. президента Украины Александром Турчиновым. Об этом Савченко сказала в эфире телеканала "112 Украина".

"Потеря Крыма для меня очень болезненна на самом деле: я была офицером, и это моя присяга, моя обязанность – защитить украинскую землю. И именно этого мне не дали сделать мои командиры, которые не отдали такой приказ. В том числе и Турчинов, который тогда принимал решение на СНБО (Совете национальной безопасности и обороны – ред.) вместе с кучей депутатов. Они не дали того приказа, ради которого я (в принципе, и вся армия) жила всю жизнь. Это наша работа. Поэтому я пошла воевать на Донбасс", – рассказала Савченко.

А отвечая на вопрос, почему не было такого приказа, нардеп заявила: "Потому что продали".

"Крым продали два раза: первый раз Путин (президент России Владимир Путин – ред.) купил его у Януковича (беглого экс-президента Украины Виктора Януковича – ред.), второй раз – у нынешней власти. И тут не о чем говорить… история когда-нибудь покажет", – продолжила Савченко.

По ее словам, "постмайдановские власти не смогли бы удержаться (потому что власть легче взять, чем удержать), если бы они начали защищать Крым".

"Не дала бы Россия им этого сделать. Украина в то время была управляема Россией через Януковича, но не только: мы прекрасно видим парламент, в котором люди практически не поменялись. И это не только "Оппозиционный блок" (или "Партия регионов"), это все те люди, которые зависимы от олигархов. А олигархи, как ни крути, ведут бизнес с Россией. Поэтому тут в принципе не о чем говорить, история когда-нибудь расставит точки над "і" и даст ответы на все вопросы", – считает нардеп.

Ранее Савченко заявила, что в вопросе освобождения Крыма нельзя исключать силовой вариант.

Гордон

Все по теме: аннексия крыма, надежда савченко


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх