Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Нардеп: Украина должна жестко реагировать на каждую "спорную" карту с "российским" Крымом

Нардеп: Украина должна жестко реагировать на каждую "спорную" карту с "российским" Крымом

15 ноября 2017, 20:01Политика

Украинские дипломаты должны и впредь жестко реагировать на картографические ошибки в средствах массовой информации по всему миру, когда аннексированный Крым представляют как территорию России.

Об этом заявил народный депутат Украины Владимир Арьев, комментируя публикацию в американском издании The New York Times, где аннексированный полуостров обозначили как "спорную территорию".

"Это не ошибка, а осознанное действие. К сожалению, либерализм иногда переходит границы международного права. Так, организация Freedom House обозначила Крым в одном цвете с Россией из-за ущемлений свободы слова на полуострове. Я понимаю их мотивацию, но со стороны это выглядело, мягко говоря, как провокация. Никто просто об этом не задумался, но российские пропагандисты радовались. Так что мы видим правильную реакцию со стороны Министерства иностранных дел Украины. И пусть нам не говорят, что ничего страшного не случилось – нет, случилось, и мы будем открыто заявлять, что не так, требуя исправлений. Никакого спора вокруг Крыма нет", – отметил нардеп.

Напомним, ранее российский оппозиционер Гарри Каспаров опубликовал в соцсети карту издания The New York Times, на которой аннексированный Крым показан в том же цвете, что и Россия, как "спорный".

Официальный представитель МИД Украины Марьяна Беца, в свою очередь, заявила, что Крым является не "спорной", а оккупированной территорией, и выразила надежду, что "ошибки будут исправлены".

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх