Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Нардеп уверен, что визовый режим с Россией не ударит по крымчанам

Нардеп уверен, что визовый режим с Россией не ударит по крымчанам

25 мая 2017, 21:52Политика

При отмене безвизового режима между Украиной и Россией жители аннексированного Крыма смогут беспрепятственно попасть на территорию материка по украинским паспортам. Об этом заявил народный депутат Украины Игорь Гузь.

"Собственники украинских паспортов, граждане Украины как с территории Донбасса, так и с территории Крыма, безо всяких препятствий могут попасть на материковую Украину по украинскому паспорту. Что касается граждан России, то им придется оформлять визы, как делали украинцы на протяжении десятков лет, чтобы поехать, например, в Польшу. Здесь нет ничего сложного, я не знаю, какие будут определены механизмы по получению этой визы, но гражданин России, когда въезжает или влетает со стороны Калининграда, Москвы, Курска или другой территории, обязан иметь визу", – подчеркнул Гузь.

Визовый режим с Россией снова стал темой обсуждения для украинских политиков. Прошлой осенью Верховная Рада Украины так и не вынесла этот законопроект на голосование.

21 мая первый заместитель председателя фракции "Народный фронт" Андрей Тетерук сообщил: в парламенте сейчас оценивают возможное количество голосов депутатов, которые проголосуют за введение виз с Россией.

На следующий день, 22 мая, спикер Верховной Рады Андрей Парубий сообщил, что для введения визового режима с Россией необходимо подготовить документацию, а именно – провести политические консультации и согласовать законопроект со всеми фракциями.

В Кремле возможное введение Киевом визового режима прокомментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он заявил, что это, в первую очередь, ударит по украинским гражданам.

Песков добавил, что Россия пока не решила, как будет реагировать в случае введения Украиной виз для россиян.

Крым.Реалии


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх