Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Наркоман из Севастополя зарезал таксиста ради 120 тысяч рублей

Наркоман из Севастополя зарезал таксиста ради 120 тысяч рублей

26 октября 2018, 17:58Крым криминальный

Суд Севастополя вынес обвинительный приговор местному жителю, который в прошлом году совершил жестокое убийство и ограбление таксиста.

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ по Севастополю, 2 августа 2017 года в Севастополе без вести пропал водитель такси, который в тот день выехал на работу на своем автомобиле Daewoo Nexia и больше на связь с родственниками и диспетчером службы не выходил.

Пропавшего таксиста искали всем городом, и лишь 9 августа вблизи села Куйбышево Бахчисарайского района Крыма нашли сожженный автомобиль с телом мужчины.

Правоохранители вскоре установили личность подозреваемого и задержали его – убийцей оказался 35-летний безработный севастополец, ранее неоднократно судимый, злоупотребляющий алкоголем и наркотиками.

Следствие установило, что в день убийства преступник вызвал такси к дому на улице Делегатской. Когда машины прибыла, он, улучив момент, несколько раз ударил таксиста ножом в грудь, отчего пострадавший скончался на месте, а затем забрал у погибшего 120 тысяч рублей.

Дождавшись темноты, убийца погрузил тело убитого таксиста в багажник авто и вывез его за пределы Севастополя. Там он поджег машину и с украденными деньгами вернулся в Севастополь на общественном транспорте.

Задержанный написал явку с повинной и во время проверки показаний на местности показал место преступления и подробно рассказал, как совершил убийство.

Вчера, 25 октября, Севастопольский городской суд признал его виновным и приговорил к 22 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с дальнейшим ограничением свободы на полтора года.

Все по теме: криминал в севастополе, убийство в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх