Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Народная "любовь": севастопольцы считают "губернатора" главным врагом города (ФОТО)

Дмитрий Овсянников

25 января 2019, 21:35Регионы Крыма

Сегодня, 25 января, в Севастополе прошли одиночные пикеты за отставку российского "губернатора" города Дмитрия Овсянникова.

Пикеты проходили у здания российской администрации Севастополя. Активисты сменяли друг друга, держа в руках плакат: "Овсянников – враг Севастополя. Требую отставки губернатора".

Горожане изложили на плакате перечень претензий к главе правительства Севастополя, в их числе – безработица, срыв реконструкции Матросского бульвара и другие проблемы города.

"За нарушение присяги, устава города, законов России; бесследное исчезновение 2 миллиардов рублей на очистные сооружения; уничтожение севастопольского парка Победы; срыв реконструкции Матросского бульвара; распродажу севастопольских земель за бесценок по сомнительным схемам; уничтожение рабочих мест; унижение пенсионеров хамовитыми водителями маршруток; и многое другое. Уходите! Вы уничтожаете наш Севастополь", – написано на плакате, который держали в руках протестующие.

Одна из участниц пикета Александра Полищук сообщила, что в 2014 году российский вице-премьер Дмитрий Медведев утверждал, что "ни Севастополь, ни Крым не должны ничего потерять, а только приобрести".

"Уже просто наболело... На сегодняшний день я не вижу, чтобы Севастополь что-то приобрел... Исчезают (бюджетные – ред.) деньги куда-то. Медицина – это вообще... Чтобы выжить, надо быть здоровым. Наши дети не могут попасть в летние оздоровительные лагеря. Жилые районы – в мусоре", – сказала она.

Овсянников публично не комментировал заявления участников пикета.

Председатель севастопольского отделения российской общественной организации "Бессмертный полк" Василий Федорин, наблюдавший за акцией протеста, сообщил, что Овсянников прошел мимо участников пикета в здание городской администрации в сопровождении охранников и подчиненных, не обращая внимания на активистов.

Жители города уже не раз собирались на митинги и одиночные акции против "произвола российских чиновников и судей", которые, по словам активистов, нарушают права граждан на частную собственность.

Российские власти Севастополя подали сотни исков о лишении права собственности владельцев земельных участков. По мнению российских чиновников, украинские власти до аннексии Крыма "незаконно" предоставляли людям землю.

Крым.Реалии

Все по теме: новости севастополя, акции протеста в севастополе, дмитрий овсянников


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх