Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Нефтетрейдеры не против снижения цен на топливо в Крыму

Нефтетрейдеры не против снижения цен на топливо в Крыму

27 февраля 2018, 20:27Экономика Крыма

"Власти" Крыма договорились с нефтетрейдерами республики о снижении розничных цен на топливо. Об этом сообщил сегодня, 27 февраля, вице-премьер Игорь Михайличенко по итогам встречи с поставщиками топлива.

"Достигнуто соглашение о снижении цены на топливо. В дальнейшем мы будем работать над формированием цены на нефтепродукты. Стоимость бензина, дизельного топлива будет планомерно приближаться к общероссийским расценкам", – цитирует вице-премьера пресс-служба крымского правительства.

В свою очередь, начальник управления регулирования топливно-энергетического комплекса Федеральной антимонопольной службы России Дмитрий Махонин отметил, что существуют экономические предпосылки для корректировки цены на топливо в сторону ее снижения. Он подчеркнул, что присутствующие на совещании нефтетрейдеры согласились с данным фактом. В Крыму на постоянной основе будет осуществляться мониторинг ситуации.

Кроме того, на совещании была достигнута договоренность о снижении логистических издержек, прежде всего связанных с паромной переправой, а также о согласовании планов, направленных на накопление запасов, необходимых для преодоления возможных чрезвычайных ситуаций в Крыму.

Ранее "глава" Крыма Сергей Аксенов сообщал, что с начала сентября 2017 года "власти" начали проверки обоснованности повышенных цен на АЗС. В частности, Аксенов обратил внимание, что стоимость бензина марки АИ-95 в среднем составляет 43 рубля 30 копеек, АИ-98 – 47 рублей, тогда как в соседней России цены на топливо на 10% ниже.

Все по теме: цены на бензин в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх