Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Немецкие издатели пояснили казус с "российским" Крымом тем, что авторы карты – из США

Немецкие издатели пояснили казус с "российским" Крымом тем, что авторы карты – из США

31 марта 2017, 18:41Политика

Немецкий издатель учебников TELC сообщил, что карта с "российским Крымом" для учебника по изучению немецкого языка была куплена на одном из сайтов со стоковыми иллюстрациями.

Такую информацию немецкая компания предоставила в ответ на запрос "Европейской правды".

"Эта карта была куплена на сайте со стоковыми фотографиями", – рассказали в пресс-службе.

В доказательство своих слов в пресс-службе предоставили информацию об агентстве, где было куплено данное фото. Его продавцом является стоковое агентство Fotolia. По данным, опубликованным на сайте компании Fotolia, она расположена в США и является частью группы Adobe.

В то же время в комментарии издательства отсутствуют извинения в связи с ошибкой, а также присутствует необычное объяснение того, что цвет Крыма совпал с цветом России – там сказали, что точно таким цветом окрашены Италия, Чехия, Великобритания, Туркменистан и прочие.

"Различные страны и регионы обозначены одними и теми же цветами. Мы заявляем, что не делаем никаких политических заявлений о принадлежности этих регионов и стран", – сообщило немецкое издательство.

В заявлении издательства не уточняется, какому из названных государств, по их мнению, принадлежит Крымский полуостров.

Напомним, ранее украинцы, проживающие в Германии, сообщили, что организация, которая действует при поддержке правительства, напечатала учебник по немецкому языку, в котором содержится карта, где Крым обозначен как часть России.

Учебник был разработан производителем тестов по изучению языков TELC, что, как сказано на его сайте, в своей работе руководствуется целями многоязычия, установленным Советом Европы и Еврокомиссией.

Все по теме: аннексия крыма,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх