Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Немецкий депутат раскритиковала группу Scooter из-за их предстоящей поездки в Крым

Группа Scooter

Известная немецкая группа Scooter, которая собирается выступить в аннексированном Крыму, подверглась резкой критике со стороны депутата Европарламента от немецкой партии "Союз-90"/"зеленые" Ребекки Хармс. Об этом сообщает немецкое издание Frankfurter allgemeine.

По словам евродепутата, группа Scooter должна знать, что крымские деятели искусства и правозащитники получили десятки лет тюремного срока в лагерях Сибири.

"Группе Scooter все равно, что Крым незаконно занят российскими войсками", – считает она.

Хармс уверена, что музыкантам должно быть стыдно за свою безответственность, так как власти России "сделали из Крыма крупнейшую военную базу на Черном море". "Выступать лишь в интересах собственных фанатов совершенно не годится", – цитирует Хармс издание.

В свою очередь, солист группы Эйч Пи Бакстер заявил, что группа получила приглашение выступить в рамках одного из музыкальных фестивалей. "Мы рассматриваем это как чисто музыкальное событие, мы играем для наших фанатов", – сказал он.

"Мы не дадим втянуть себя в политику", – добавили немецкие музыканты.

В конце мая стало известно, что группа Scooter приедет в Крым на фестиваль, приуроченный к Международному дню шампанского. По информации организаторов мероприятия, на этом фестивале также выступят Гарик Сукачев и группа "Бригада С", Сергей Галанин и группа "СерьГа", Сергей Шнуров и группа "Ленинград", Дима Билан, группа "Градусы" и другие российские артисты.

Напомним, ранее российский адвокат Марк Фейгин опубликовал у себя в "Фейсбуке" фото афиши, на которой в числе музыкантов, чьи концерты анонсируют в Крыму, представлена и группа Scooter.

Как следует из текста афиши, Scooter будет давать концерт в Балаклаве 4 августа.

По материалам Обозревателя

Все по теме: концерты в крыму, фестивали в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх