Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Непогода может привести к заторам на дорогах Крыма, – ГИБДД

Непогода может привести к заторам на дорогах Крыма, – ГИБДД

09 января 2018, 20:24Общество

Из-за надвигающейся на Крым непогоды сотрудники Госавтоинспекции призывают жителей и гостей полуострова к осторожности на дорогах.

По сообщению крымского ГИБДД, в ближайшие дни на полуострове прогнозируются заторы и рост числа ДТП.

"На территории республики Крым ожидается ухудшение погодных условий. Из-за дождя, переходящего в мокрый снег, заморозков будет затруднено движение транспортных средств. Все это может послужить косвенной причиной совершения ДТП, если участники дорожного движения не будут следовать нормам безопасности", – предупреждают в пресс-службе ведомства.

Если же выехать необходимо, то ГИБДД просит водителей внимательно отнестись к техническому состоянию своего авто. В частности, ездить зимой на летней резине запрещено и опасно, так как ее сцепление с дорогой из-за льда и снега снижается в разы. К тому же, в условиях ограниченной видимости чаще возникают происшествия с участием пешеходов, так что внимательными надо быть всем участникам дорожного движения.

Пешеходам, в свою очередь, в ГИБДД советуют также соблюдать нормы безопасного поведения на дорогах: при отсутствии тротуаров двигаться по освещенным участкам дорог и только навстречу движению транспорта.

"Помните, что тормозной путь транспортного средства на мокром покрытии, а особенно в условиях гололеда, значительно увеличивается", – предупреждают в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, по прогнозам синоптиков, к концу текущей недели в Крыму ожидается ухудшение погодных условий: похолодание, снег и штормовой ветер.

Все по теме: гибдд


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх