Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Неравнодушные крымчане спасли собаку, 6 дней просидевшую в подвале магазина (ВИДЕО)

Неравнодушные крымчане спасли собаку, 6 дней просидевшую в подвале магазина (ВИДЕО)

30 марта 2018, 13:56Регионы Крыма

Вчера, 29 марта, в поселке Ленино под Керчью местные жители спасли собаку, которая шесть дней провела в "заточении" в подвале магазина. Об этом пишет керченский портал "Керчь.ФМ" со ссылкой на группу помощи животным в соцсети.

Ранее местные жители рассказали, что несколько дней назад собака упала в подвальное помещение через маленькое окно, на котором не было решетки, хотя по правилам безопасности она должна была там быть. При этом владелец магазина заблокировал доступ к подвалу и отказывался его открывать, чтобы спасти животное.

Предприняв несколько безуспешных попыток вытащить собаку и обзвонив многие службы и инстанции, где попросту отказались помочь, крымчане даже подготовили петицию "премьеру" Сергею Аксенову.

"Вопрос, почему владелец магазина замуровал подвальное помещение, в котором присутствует проводка, почему он не поставил решетку на вентиляционное окошко, остается открытым и как на это закрыли глаза контролирующие службы по технике безопасности, а ведь в такой ужасающей ситуации мог оказаться и ребенок... Органы местной власти, ветеринарной службы, непосредственно ветнадзор, полиции и особо можно выделить сотрудников МЧС не могут решить эту проблему, имея все полномочия. Если они не могут, тогда может жители поселка помогут", – написали жители Ленино.

Между тем сегодня стало известно, что после огласки в интернете хозяин магазина разрешил проломить стену в подвал и спасти собаку.

В сети появилось видео момента спасения собаки.

Все по теме: новости ленинского района крыма, бродячие животные


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх