Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Ночной пожар заставил выпрыгивать из окон жителей крымского поселка

Ночной пожар заставил выпрыгивать из окон жителей крымского поселка

12 января 2017, 12:57Происшествия в Крыму

Сегодня ночью, 12 января, в крымском поселке городского типа Кировском произошел пожар в многоэтажном доме.

Как рассказали в пресс-службе крымского управления МЧС, сообщение о том, что горит квартира в жилой пятиэтажке, поступило в службу спасения от местного жителя. Мужчина также сообщил, что огонь быстро распространяется, а из подъезда идет густой черный дым.

Прибывшие спасатели установили, что очаг возгорания находится в квартире на первом этаже, при этом существовала угроза распространения огня на другие квартиры.

"Как позже было установлено, жильцы крепко спали и поэтому не сразу почувствовали опасность. За это время огонь распространился на все комнаты и помещения. При этом пожар сопровождался сильным задымлением – едкий дым уже заполнил весь подъезд, проникая в квартиры, и отрезал пути эвакуации для жильцов дома, двое из которых предприняли отчаянную попытку выпрыгнуть из окон своих квартир. Прибывшие крымские пожарные немедленно приступили к операции по спасению людей и ликвидации пожара", – рассказали в МЧС.

Спасательная операция и эвакуация людей проводилась одновременно по нескольким направлениям. Так, из окон задымленных квартир, расположенных на втором и третьем этажах, людей эвакуировали с помощью трехколенной лестницы. В это же время из подъезда дома выводили пострадавших в составе звена газодымозащитной службы.

Всего на пожаре спасли 16 человек, в том числе годовалого ребенка. Три человека с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в Кировскую центральную районную больницу, сейчас их жизни ничего не угрожает.

К утру пожар, площадь которого составила 45 квадратных метров, был полностью ликвидирован. Причину произошедшего выясняют эксперты.

Все по теме: пожар в кировском районе крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх