Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Новый "перл" от Путина: Россию вынудили захватить Крым

Владимир Путин

07 марта 2018, 12:49Политика

Президент России Владимир Путин, комментируя аннексию Крыма и последующее введение антироссийских санкций, заявил, что, возможно, Москву якобы сознательно подвели к такой черте, оказавшись на которой она "должна была действовать".

Об этом он заявил в новом документальном фильме "Миропорядок 2018", основанном на нескольких эксклюзивных интервью президента РФ журналисту Владимиру Соловьеву.

"Мне иногда кажется, и думаю, что под этим есть определенные основания, что кто-то сознательно подвел нас к такой черте, оказавшись на которой, мы должны были действовать так, как мы действовали. Мало, конечно, кто ожидал, что мы будем действовать так быстро, так решительно, если не сказать дерзко", – сказал Путин.

Он также добавил, что не сомневался во введении против России санкций в связи с оккупацией Крыма, вопрос был лишь в форме.

"Не сомневался. Конечно. Непонятно было, в какой форме это будет сделано. Но, принимая решения, я, конечно, на чашу весов должен был положить возвращение Крыма и возможные последствия, связанные с нашими отношениями со многими странами мира. И все-таки, когда мы на одну чашу ставим судьбы миллионов людей, тех, которые хотят вернуться, и сложности в отношениях, все-таки первое несопоставимо сложнее", – заявил Путин.

Ранее глава МИД Великобритании Борис Джонсон написал в статье, посвященной четвертой годовщине оккупации полуострова, что Путин принял решение об оккупации после встречи с самими влиятельными чиновниками в ночь на 22 февраля 2014 года, пытаясь позже прикрыть свое решение "референдумом".

СПРАВКА: В конце февраля-начале марта 2014 года переброшенные из России и с крымских баз Черноморского флота РФ войска без опознавательных знаков оккупировали Крымский полуостров.

16 марта 2014 года на территории Крыма и города Севастополя прошел организованный российскими властями так называемый референдум о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Ни Украина, ни Европейский Союз, ни США не признали данное голосование и считают, что Россия аннексировала полуостров.

По материалам Обозревателя

Все по теме: аннексия крыма, владимир путин


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх