Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Общественников шокировал дом "психоделического цвета Барби" в центре Севастополя (ФОТО)

17 октября 2017, 11:49Регионы Крыма

Члены общественного совета при Фонде содействия капитальному ремонту в Севастополе и граждане обратились к депутатам "законодательного собрания" с возмущением по поводу "психоделического цвета "Барби" на фасаде здания в центре города.

"В Севастополе был проведен капитальный ремонт фасада здания по улице Луначарского, 16 с применением технологии оштукатуривания стен материалом типа короед с последующим нанесением краски цвета "Барби", – обозначил суть обращения председатель постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам регионального парламента Вячеслав Горелов.

По мнению заявителей, "в результате таких технологий может быть утрачен единый архитектурный стиль города".

"Это какой-то психоделический оттенок", – заявила одна из активисток инициативной группы Елена Кравченко. По ее словам, на соседнем здании сохранился цвет краски, которым строения были покрашены в прежние времена.

Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса правительства Севастополя Евгений Бортников отметил, что дом, о котором идет речь, не является объектом культурного наследия. Он зачитал выдержку из обращения жильцов: "С 1953 года не перекрашивался никогда, поэтому сохранил довоенное название "розовый дом артиста". Чиновник добавил, что при проведенном капремонте использовался цвет, который захотели владельцы жилых помещений этого здания. Кравченко настаивала, что сейчас у фасада розовый цвет совсем не тот "розовый, который был", а "какой-то ужас".

Горелов рекомендовал общественникам направить в департаменты архитектуры и градостроительства предложения "со своими рекомендациями, пожеланиями и предложениями в отношении реконструкции фасадов домов".

Новый Севастополь

Все по теме: новости севастополя


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх