Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Охрану избирательных участков в Севастополе хотят доверить казакам

Охрану избирательных участков в Севастополе хотят доверить казакам

27 февраля 2018, 21:26Регионы Крыма

Охрану общественного порядка на избирательных участках в Севастополе в день выборов президента РФ 18 марта будут обеспечивать более 400 сотрудников МВД и Росгвардии, а также представители народных дружин и казачества.

Об этом шла речь на совместном заседании антитеррористической комиссии и городского оперативного штаба под председательством "губернатора" Севастополя Дмитрия Овсянникова.

"На охрану общественного порядка 179 избирательных участков, подведомственных УМВД по Севастополю, планируется задействовать 380 сотрудников, а также привлечь 40 сотрудников Росгвардии, народные дружины и казачество. Для предупреждения экстремистских проявлений с 15 по 19 марта на въездах и выездах из Севастополя будет организована проверка автотранспорта, прибывшего из других регионов РФ и иностранных государств", – цитирует заместителя начальника городского УМВД – начальника полиции Марка Левина пресс-служба правительства города.

Овсянников положительно оценил степень готовности к проведению выборов в Севастополе. "Губернатор" города издал распоряжение о введении на территории Севастополя с 14 по 21 марта режима повышенной готовности для органов управления и сил городской территориальной системы по чрезвычайным ситуациям.

Напомним, президентские выборы в России назначены на 18 марта 2018 года – четвертую годовщину аннексии Крыма. Помимо нынешнего президента страны Владимира Путина в них, в частности, намерены участвовать телеведущая Ксения Собчак, уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, основатель "Яблока" Григорий Явлинский, бизнесмен Сергей Полонский, директор предприятия "Совхоз имени Ленина" Павел Грудинин, выдвинутый КПРФ. Путин участвует в выборах в качестве самовыдвиженца.

В аннексированном Крыму в день выборов планируется открыть 1167 избирательных участков. Около половины из них будут оборудованы веб-камерами для онлайн-трансляций.

По материалам РИА Крым

Все по теме: новости севастополя, выборы в севастополе


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх