Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Олигарх Фирташ может подарить Крыму базу, где проходит путинский форум

Дмитрий Фирташ

25 августа 2017, 18:55Экология Крыма

Расположенная на Бакальской косе Крыма база отдыха "Волна", где проводится молодежный форум "Таврида", может перейти в собственность Крыма от украинского олигарха, владельца Group DF Дмитрия Фирташа.

Об этом пишет РБК со ссылкой высокопоставленного федерального чиновника

Молодежный форум "Таврида" проводится в Крыму после российский аннексии – с 2014 года. В прошлом и в этом году его посещал президент России Владимир Путин. Организацией молодежного лагеря занимается Росмолодежь, а курирует площадку внутриполитический блок Кремля. Ведомство арендует территорию "Волны" на время проведения форума. В этом году стоимость аренды составила порядка 30 млн руб.

"Таврида" открылась 3 июля, завершатся смены 30 августа.

Переход базы "Волна" в республиканскую собственность позволит организовать там молодежный лагерь на круглогодичной основе. Такая идея обсуждается в правительстве Крыма, и во внутриполитическом блоке Кремля замысел считают хорошим.

Идея перевести лагерь на круглогодичное функционирование обсуждалась еще в 2016 году. Тогда крымский "премьер" Сергей Аксенов в узком кругу говорил, что республиканское правительство "заберет "Волну" у "Крымского титана" (входит в Group DF – ред.), имеющего налоговые задолженности, а сами долги простит".

Источник в "правительстве" Крыма говорит: у завода "Крымский титан", крупнейшего производителя диоксида титана в Восточной Европе, есть серьезная задолженность перед крымским бюджетом. Переход базы "Волна" в собственность правительства может стать способом урегулирования долгов, считает он.

Источник, близкий к руководству "Крымского титана", подтвердил, что схема, при которой "Волна" становится собственностью республики в счет урегулирования задолженности перед бюджетом, обсуждается.

Все по теме: дмитрий фирташ, крымский титан


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх