Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Оперативник таможни в Севастополе шантажировал владелицу салона шуб

Оперативник таможни в Севастополе шантажировал владелицу салона шуб

09 марта 2017, 17:14Крым криминальный

Следственными органами Севастополя возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного оперативно-розыскного отдела Севастопольской таможни и его знакомого. Их подозревают в получении взятки с вымогательством в крупном размере и посредничестве во взяточничестве в крупном размере соответственно.

Как сообщили в Следственном комитете РФ по Севастополю, 22 февраля текущего года оперативник Севастопольской таможни в составе группы сотрудников участвовал в проверке одного из торговых центров. В результате рейда был установлен факт продажи шуб, незаконно ввезенных в Крым, и изъято 262 изделия на общую сумму свыше 30 млн рублей.

После этого оперативник через посредника обратился к владелице салона с требованием передать ему 500 тыс. рублей единоразово, а в дальнейшем – ежемесячно по 15 тыс. рублей. За эту сумму сотрудник таможни предлагал общее покровительство, а также обещал предупреждать о готовящихся проверках, консультировать по вопросам торговли и укрывать совершаемые правонарушения, отнесенные к компетенции таможенных органов.

При этом оперативник лично угрожал предпринимательнице, что в случае несогласия он, используя свое должностное положение, будет способствовать возбуждению в отношении нее уголовного дела.

Таким образом, женщина была вынуждена пойти на условия вымогателя.

Вечером 1 марта возле торгового центра посредник получил 500 тыс. рублей, а спустя несколько часов он передал эту сумму оперативнику. Сообщники были задержаны с поличным сотрудниками ФСБ.

Проводятся необходимые следственные действия.

Все по теме: криминал в севастополе


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх